Четверг, 18.04.2024, 23:10
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » «Алые паруса Александра Грина»
15:49
«Алые паруса Александра Грина»
30 сентября в Агротехнологическом техникуме к 135-летию со дня рождения замечательного писателя-романиста, фантаста Александра Степановича Грина сотрудниками отдела обслуживания центральной районной библиотеки был проведен литературный час «Алые паруса Александра Грина».
Алые паруса Александра Грина
Россия всегда дарила миру великие имена: Александр Пушкин, Лев Толстой, Антон Чехов – это художники на все времена. И каждый из них укрепляет, «держит» нашу душу, а человечеству являет вечный эталон Истины. Двадцатый век прибавил к этим учителям и защитникам людей еще одно заветное имя – Александра Грина. Библиотекари подготовили для учащихся книжно-иллюстративную витрину «Под алыми парусами», которая познакомила их с творчеством писателя.
Алые паруса Александра Грина
Все произведения Грина так или иначе связаны с темой мечты. Это и «Блистающий мир», и «Золотая цепь», и «Сокровища африканских гор», и «Бегущая по волнам», и «Дорога в никуда», и «Джесси и Моргиана». Грин – автор многочисленных рассказов, новелл, романов. Особый дар романтической фантазии, который стал отличительной чертой творчества Грина, обрел особую выразительность в знаменитой повести-феерии «Алые паруса», которой в этом году исполнилось 95 лет. “Алые паруса” Грина можно отнести с уверенностью к “современной классике”, потому что это произведение победно прошло, как корабль Грэя “Секрет”, под алыми парусами все штормы событий века и сохранило любовь и интерес читателей спустя почти сто лет после ее создания. В ходе мероприятия звучали отрывки из произведения «Алые паруса», стихи и высказывания известных писателей и поэтов о Грине и его творчестве. Завершился литературный час демонстрацией отрывков из фильма «Алые паруса». Ребята с большим интересом смотрели «нестареющую» историю романтической любви. Он пришел на время, ненадолго, Он пришел, чтоб нас предупредить — Разобьется сердце на осколки, Если мы разучимся любить. – таким четверостишием закончилось увлекательное путешествие в страну мечты – «Гринландию».
Просмотров: 472 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar