Вторник, 16.04.2024, 20:34
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » 2020 » Июнь » 29 » Этот первый день войны
16:56
Этот первый день войны

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.

В рамках реализации муниципального проекта «Создание виртуального календаря библиотечных дел Вейделевской централизованной библиотечной системы «#ВеликойПобедеПоклонимся» к этому событию в библиотеках Вейделевского района прошли следующие мероприятия в режиме онлайн:

В центральной районной библиотеке был проведён вечер памяти «Этот первый день войны», в Малакеевской сельской библиотеке в соц. сети был выставлен видео ролик «Помним. Славим. Гордимся.», в Николаевской СМБ размещена видео презентация «Участники Великой Отечественной войны села Николаевка». Читатели этих библиотек узнали о начале войны, об её этапах, о тружениках тыла, об участниках Великой Отечественной. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть это.

В Солонцинской сельской библиотеке была проведена сетевая акция «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне». Из неё пользователи познакомились с боевым путём односельчан, их жизнью, их воспоминаниями о войне и о военных днях. Также узнали много полезной информации из исторической онлайн – странички «Дети войны - поколение особое». Она посвящена детям войны, жителям села, которые принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне.

В Кубраковской сельской библиотеке была проведена выставка-портрет "Война в лицах" об участниках ВОв, жителях с. Кубраки.
Посетители Викторопольской СМБ из слайд-экскурса «Памятник в моем селе» познакомились с памятниками поселка Викторополь.

21 июня 2020 года в Клименковской сельской библиотеке была проведена Всероссийская акция «Свеча памяти». На мемориальных плитах и у памятника Неизвестному Солдату были зажжены и поставлены в виде звезды свечи памяти.

День памяти и скорби 22 июня 2020 года — это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в сердцах и душах людей.

Мы должны хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Просмотров: 219 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar