Четверг, 28.03.2024, 16:52
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Фестиваль АРТ-ОКНО объявляет об открытом региональном конкурсе для режиссеров
16:45
Фестиваль АРТ-ОКНО объявляет об открытом региональном конкурсе для режиссеров

21 марта – во Всемирный день поэзии – фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», в партнерстве с просветительским проектом «Кинопоэзия Анатолия Белого» объявляет о старте первого в России регионального конкурса по созданию поэтических мини-фильмов.

Кинопоэзия – новый жанр современного искусства, интерпретирующий поэзию в форме поэтического мини-фильма.

Многие знаменитые русские поэты любили те места, где они родились и жили, где путешествовали и останавливались. Поддерживая связь поколений и времен, фестиваль искусств АРТ-ОКНО дает возможность молодым талантливым людям из регионов России реализовать себя. Раздел фестиваля «Арт-фабрика» направлен на реализацию и производство уникальных культурных проектов, а также организацию их гастролей в регионах.

Одним из таких проектов является конкурс сценариев и фильмов среди профессиональных кино- и театральных режиссеров, который позволит воплотить авторское видение творчества поэтов, чья судьба была связана с Курской, Белгородской и Оренбургской областями.

Заявки участников с написанным сценарием поэтического мини-фильма (хронометраж до 5 минут) принимаются на электронную почту artoknovkino@gmail.com  до 21 мая 2018 г.

1 июня 2018 г. жюри конкурса во главе с заслуженным артистом РФ, автором проекта «Кинопоэзия» Анатолием Белым выберет 3 сценария, которые будут экранизированы профессиональными съемочными группами под руководством режиссеров-победителей.

Завершится проект премьерой фильмов в формате поэтического вечера «Кинопоэзия» осенью в Москве.

Подробные условия участия можно найти на официальном сайте фестиваля искусств АРТ-ОКНО www.artoknofest.ru

 

О фестивале АРТ-ОКНО

Культурно-просветительский фестиваль искусств АРТ-ОКНО учрежден в 2017 году Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в целях предоставления равного доступа к культуре на территории России и обеспечения творческого диалога между регионами и культурными центрами страны. Объединяя все виды искусства, фестиваль организует благотворительные показы лучших федеральных культурных проектов в регионах и межрегиональный обмен культурными достижениями, а также способствует рождению уникальных творческих проектов и открывает новые возможности молодым талантам.

Для достижения всего многообразия целей фестиваль реализует программу из 5 разделов: большая сцена, новый формат, культурный диалог, арт-фабрика и окно в будущее. География фестиваля охватывает Белгородскую, Курскую и Оренбургскую области. Транслируя классическое и современное искусство высокого качества и уровня, фестиваль дает возможность людям в маленьких городах, в самой глубинке страны, приобщиться к ценностям мировой художественной культуры.

О проекте «Кинопоэзия»

Проект «Кинопоэзия Анатолия Белого» направлен на создание в пространстве современного искусства нового жанра «поэтического мини-фильма», сочетающего в себе кинематограф и поэзию. Цель проекта – повысить интерес к поэзии среди широкой публики, в том числе школьников и молодежи, передать ее глубину и мудрость актуальными средствами, используя привычный для современного человека визуальный контент.

Автором идеи и художественным руководителем проекта является актёр МХТ им. А. П. Чехова, заслуженный артист РФ Анатолий Белый. Участие в проекте на сегодняшний день приняли режиссеры Иван Оганесов, Виктор Вохминцев, Аксинья Гог, Владимир Бек, Алексей Смирнов, Валерия Гай Германика. Ознакомиться с проектом можно на сайте kinopoesia.ru

Просмотров: 433 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar