Пятница, 26.04.2024, 02:58
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 10 » НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ «БИБЛИОНЕФОРМАТА»
11:25
НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ «БИБЛИОНЕФОРМАТА»

В рамках реализации проекта «Создание буктрейлер-студии при Вейделевской центральной районной библиотеке «БИБЛИО-неформат» организована работа букгрейлер-студии, созданы усло­вия для просмотра её видеопродук­ции.

Буктрейлер-студия вела свою ра­боту как центр досуга, около 20 че­ловек стали её участниками, создав более 10 буктрейлеров.
Была организована работа буктрейлер-сгудии и как мето­дического центра по обучению специалистов библиотек. 17 биб­лиотекарей освоили программы для видеомонтажа Pinnacle Studio и MoveMaker, результатом чего стали созданные ими 26 буктрейлеров.
Проект дал участникам мероприя­тий возможность говорить о кино, смотреть кино, говорить о книгах и смотреть их, потому что, как извест­но, в основу большинства художе­ственных фильмов положены сю­жеты литературных произведений. Многие активные и увлечённые люди реализовали свои творческие способности с помощью современ­ных компьютерных технологий и сами создали свои маленькие филь­мы. Представить мини-кино более широкому кругу зрителей можно было, приняв участие в районном конкурсе букгрейлеров «КНИГА-неформат», который проходил с 1 ноября 2016 года по 1 марта 2017 года В конкурсе приняли участие 35 человек, представивших на суд жюри 37 буктрейлеров. Все кон­курсные работы были размещены на сайте центральной районной библиотеки, в социальных сетях и видеохостинге YouTube. Наши ролики посмотрели более 2 тысяч человек.
Тематика видеороликов са­мая разнообразная - от научно-фантастической (буктрейлер на книгу Обручева «Земля Санникова») до православно-религиозной (буктрейлер на самую знаменитую книгу в мире - Библию).
Среди претендентов на призовые места в районном конкурсе оказа­лись 14 буктрейлеров. Третье место заняли два участника - Надежда Карукова из Дегтярного (буктрейлер по книге А. Грина «Алые паруса») и Юлия Малая из Николаевки (бук­трейлер «Буратино» по книге А. Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино»). Дипло­мом второй степени награждена ав­тор буктрейлера «Вечера на хуторе близ Диканьки» по одноименной повести Н. В. Гоголя - Влада Алтыннйк из Кубраков. Победителем конкурса стала Юлия Котова из Закутского - автор буктрейлера по книге В. А. Обручева «Земля Санникова».
Призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Остальные претенденты на по­беду не остались без внимания. Евгения Силенко, Дина Овсян­никова и Дарья Беликова из Вейделевки (групповая работа по произведению А. Пушкина «Капитанская дочка»), Виктория Долженко и Яна Корниенко из Викторополя (буктрейлер «Некра­сов и дети»), Татьяна Бачурина из Долгого (работа по повести-сказке Эрнста Гофмана «Щелкунчик»), Богдан Иванов из Белого Колодезя («Читаем Пушкина»), Артём Кал­мыков из Солонцов («И восходит солнце»), Мария Квитко из Викторополя (буктрейлер по повести Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»), Артём Кожев­ников из Кубраков («Возвращение к истокам»), Валерия Лесина из Брянских Липягов (буктрейлер по произведению А. Бунина «Грана­товый браслет»), Максим Рыжов из Малакеево («Вечера на хуторе близ Диканьки»), Анна Тарасенко из Белого Колодезя (работа по сказке А. Толстого «Золотой клю­чик или приключения Буратино») награждены грамотами за участие и поощрительными призами. За творчество и профессионализм библиотекари сельских библиотек отмечены благодарностями.

Просмотров: 462 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar