Пятница, 29.03.2024, 15:44
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Неделя книги для молодежи в библиотеках Вейделевского района
17:55
Неделя книги для молодежи в библиотеках Вейделевского района

С 15 по 20 апреля во всех библиотеках Вейделевского района прошла Неделя книги для молодежи, которая была посвящена Году театра в России.

В библиотеках прошли обзоры литературы у книжно-иллюстративных выставок «Театр. Время. Жизнь», литературно-театральная гостиная «Они играют, как живут», час искусств «За кулисами театра», литературная квест-игра по мотивам произведений Н.В. Гоголя «События в городе N», театрализованный вечер поэзии «Театр словно чародей», День поэтического театра «Театр начинается с… лирики» и другие. Вниманию участников мероприятий были предложены мультимедийные презентации, видеоролики, распространялись буклеты, информационные листовки.

16 апреля в Дегтяренской сельской модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Волшебный мир кулис». Совершив экскурс в историю театра, участники вернулись в день сегодняшний и при помощи шуточной викторины продемонстрировали свою осведомленность о театральном искусстве. В этот день они смогли узнать не только историю театра, но и испытать себя в роли художника по костюмам, изобразив своего любимого персонажа и придумав ему соответствующий костюм.

19 апреля в Должанской сельской модельной библиотеке прошёл урок театроведения «За кулисами театра». Библиотекарь рассказала об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику». Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры.

18 апреля в рамках недели молодежной книги в Кубраковской сельской модельной библиотеке состоялся театральный калейдоскоп «Артисты на все времена». Библиотекарь рассказала об истории возникновения театра с древнейших времен до наших дней. Участники познакомились с великими русскими артистами М. Н. Ермоловой, М.С.Щепкиным, Фаиной Раневской, Татьяной Пельтцер, Андреем Мироновым, Олегом Табаковым. Рассказ сопровождался презентацией и показом отрывков из театральных постановок.

Организаторами мероприятий стали 29 библиотечных волонтеров. Они принимали участие в мини-постановках кукольных театров, театров теней, распространяли информационный материал и некоторые ребята выступили ведущими.

Просмотров: 352 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar