Четверг, 25.04.2024, 09:33
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Презентация третьего авторского сборника Виктора Тарасенко «Паруса надежды»
12:27
Презентация третьего авторского сборника Виктора Тарасенко «Паруса надежды»

3 июня в читальном зале Вейделевской районной библиотеки состоялась презентация третьего авторского сборника «Паруса надежды» талантливого самобытного поэта и композитора из села Колесники Вейделевского района Виктора Дмитриевича Тарасенко. Книга, в которую вошли стихи и тексты песен разных лет, вышла тиражом 200 экземпляров в Белгородском издательстве «ЛитКараВан».

Творчество автора можно очень точно охарактеризовать словами Сергея Есенина: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины – основное в моём творчестве». Виктор Дмитриевич – активный участник районного литературно-творческого объединения «Строка». Он не раз принимал участие в литературных вечерах и поэтических встречах с любителями поэзии района, участвовал в международном фольклорном празднике «Славяне мы – в единстве наша сила» и других. Поздравить поэта с выходом новой книги пришли друзья-«строковцы», читатели библиотеки и любители поэзии. Множество теплых слов прозвучало в адрес В. Тарасенко от вейделевских литераторов Раисы Сусловой, Валентины Лариной, Петра Карагодина, Ирины Ковалёвой и Петра Сигиды, с поздравлениями выступила директор Вейделевской ЦБС Светлана Боканова.

В ходе презентации звучали стихи из новой книги и демонстрировались видеоролики на песни, которые неизменно начинались словами: слова, музыка и исполнение Виктора Тарасенко. Все участники презентации выразили надежду, что сборник «Паруса надежды» найдет своего читателя не только Вейделевском районе, но и далеко за пределами Белгородчины.

В завершение презентации автор подарил по экземпляру новой книги  присутствующим и несколько штук – в фонды библиотек района, а И. Ковалева, в честь 70-летия со дня рождения вейделевской поэтессы Раисы Карагодиной, подарила всем по книге детских стихов своей мамы «Скачет Ира по дорожке», изданной на средства семьи поэтессы.

Просмотров: 740 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar