Суббота, 20.04.2024, 00:08
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2017 » Июнь » 13 » ПРОЕКТ "От экологического просвещения - к экологической культуре"
17:05
ПРОЕКТ "От экологического просвещения - к экологической культуре"

Указом Президента РФ Владимиром Путиным 2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации. В соответствии с Указом «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий», МКУ «Вейделевская ЦБС» разработала проект, направленный на создание единой библиотечной эколого-просветительской системы, основным направлением которой является формирование у населения экологической культуры: культуры природопользования, культуры общения с природой, культуры взаимодействия людей между собой.

Проект под названием «От экологического просвещения - к экологической культуре» стартовал в мае нынешнего года. Его целью является организация и проведение цикла культурно-массовых мероприятий экологической направленности во всех муниципальных библиотеках Вейделевского района.

В рамках проекта организовано проведение районного экологического конкурса творческих работ «Твой след на земле», который будет способствовать приобщению жителей Вейделевского района к изучению и сохранению природы родного края. Конкурс пройдет по трем номинациям: конкурс рисунков на тему «Природа – твой дом», конкурс фоторабот «Природа: твой взгляд на красоту», конкурс сочинений на тему «В судьбе природы – наша судьба». Прием конкурсных работ продолжается до 15 июня.

С 1 июня во всех библиотеках района проходит акция «Библиотечный дворик», в ходе которой все желающие могут принять участие в мероприятиях, проводимых на благоустроенных территориях у библиотеки – «библиотечных двориках». Акция продлится до 30 июня.

31 мая в рамках проекта во всех муниципальных библиотеках района прошла литературная композиция «Мир невиданной красоты», посвященная 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского. На мероприятиях звучали рассказы о жизни и творческом пути юбиляра - «певца природы». Читатели просматривали фрагменты из фильмов, снятых по его произведениям, а также принимали участие в чтении и обсуждении литературных творений автора, среди которых: «Теплый хлеб», «Растрепанный воробей», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот - Ворюга», «Похождения жука-носорога» и другие.

Приглашаем всех жителей и гостей нашего района принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках экологического проекта!

Просмотров: 455 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar