Вторник, 23.04.2024, 21:21
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 24 » Проекты в действии: "Электронный навигатор"Справочное бюро""
16:28
Проекты в действии: "Электронный навигатор"Справочное бюро""

На заседании экспертной ко­миссии администрации района директор Вейделевской ЦБС С. Н. Боканова представила проект «Создание электрон­ного навигатора организаций всех форм собственности Вей-делевского района «Справоч­ное бюро».

Разработка и реализация про­екта осуществляется в рамках районной программы «Развитие культуры Вейделевского района на 2015-2020 годы» и подпро­граммы «Развитие библиотечно­го дела».

Вейделевский район - терри­тория динамичного развития. По данным реестра Белгородстата, число хозяйствующих субъектов здесь - 162 единицы, зарегистрированы 622 индиви­дуальных предпринимателя. Со временем в каждой сфере про­исходят изменения: появляются новые торговые точки, фермер­ские хозяйства и семейные фермы расширяют диапазон сво­ей деятельности, бюджетные учреждения и индивидуальные предприниматели предлагают новые услуги, но информация об этих изменениях не доходит или доходит с опозданием к по­требителям товаров и услуг. Не­большие предприятия зачастую не имеют собственных сайтов и возможности распространения своей контактной информации. Последний телефонный спра­вочник был издан в 2012 году. За эти годы некоторые предпри­ятия прекратили свою деятель­ность или изменили контактные данные. Отсутствует система­тизированная информация об организациях и предприятиях Вейделевского района всех форм собственности, а данные, имеющиеся в библиотеках, не­доступны для широкого круга пользователей.

По итогам проведённого в со­циальных сетях онлайн-опроса «Информированность населе­ния о деятельности организаций и предприятий Вейделевского района», в котором приняли уча­стие 86 интернет-пользователей, 81,2% из них не имеют возмож­ности получить полную инфор­мацию о деятельности интере­сующих их организаций, 69,5% опрошенных искали информа­цию о поставщике какой-либо услуги в Интернете и почти все ответили, что им будет полезен электронный навигатор органи­заций и предприятий района. К марту 2019 года планиру­ется обеспечить оперативный доступ к такой информации не менее 3000 пользователям. В электронный навигатор «Спра­вочное бюро» будет включено не менее 700 наименований объектов в разделы строитель­ства, сельского хозяйства, куль­туры, образования, медицины и т. д., которые будут представ­лены в подразделах (например, строительство - строительные магазины, строительные орга­низации и т. д.). Электронное издание будет красочно ил­люстрировано. За помощью в создании электронного навига­тора библиотечные работники обратятся к управлениям АПК и экономического развития, к бюджетным учреждениям, общественным и коммерче­ским организациям, провести работу в центральной библио­теке и сельских библиотеках-филиалах. Будет издан буклет-спутник навигатора, создан рекламный ролик, популяри­зирующий ресурс, и баннер-ссылка для сайтов партнёров. Ресурс будет ежегодно обнов­ляться, и пользователи смогут получать наиболее актуальную информацию.

Для определения результатов реализации проекта состоится повторный онлайн-опрос в со­циальных сетях.

Просмотров: 334 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar