Среда, 24.04.2024, 21:09
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » «Думай о будущем – читай!»
14:03
«Думай о будущем – читай!»

1 сентября Вейделевская центральная районная библиотеке пригласила студентов агротехнологического техникума им. Грязнова В. М. на День открытых дверей «Думай о будущем – читай!», посвященный Дню знаний.

В ходе ознакомительной встречи сотрудники библиотеки подготовили и провели познавательную экскурсию по всем отделам Центральной районной библиотеки, в ходе которой ребята познакомились с ресурсами читального зала, абонемента, Центра правовой информации, отдела информационных технологий, возможностями ЦОД.

Во время экскурсии студенты задавали много вопросов о том,  кто посещает библиотеку, сколько книг составляет библиотечный фонд, какой спектр услуг предоставляет библиотека и многие другие.

В читальном зале отдела обслуживания районной библиотеки состоялась встреча с учащимися агротехнологического техникума им. Грязнова В. М.. Для них была проведена экскурсия по отделу, в ходе которой ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, порядком записи, направлениями работы, показателями деятельности и краеведческой рабой библиотеки.

В ходе мероприятия был проведен онлайн-обзор библиотечно-информационных Интернет-ресурсов «Библиотека без границ», из которого участники узнали, что библиотека сегодня это, своего рода,  проводник в бесконечном  потоке информации, помогающий своим пользователям ориентироваться в цифровом  поиске, а  так же обеспечивающий полный, а главное,  быстрый доступ к накопленным библиотекой информационным источникам.

Так же для гостей была организована выставка литературы «Непропущенное чтение», где можно было познакомиться с, хранящимися в фонде, редкими и ценными книгами, интеллектуальной прозой, новинками справочной литературы, и книгами для образования и карьеры. 

Просмотров: 427 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar