Воскресенье, 28.04.2024, 18:39
Меню сайта
ПОГОДА
Яндекс.Погода
Регистрация ГТО
Статистика
Мы В СОЦСЕТЯХ
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » «Ночь искусств» в библиотеках Вейделевского район
15:54
«Ночь искусств» в библиотеках Вейделевского район

В ноябре прошла ежегодная акция «Ночь искусств». Библиотеки района открыли свои двери для людей, неравнодушных к знаниям в области культуры, литературы, искусства.

Ночь искусств «Пусть всем правит муза», была посвящена Году театра. Для жителей и гостей района была подготовлена интересная и насыщенная программа.В ходе общей программы были встречи:

- с местными авторами района;

- выступления театральных объединений сельских библиотек «Литературный подиум»;

- экспонировались книжные выставки  «Театр. Время. Жизнь» и обзоры-путешествия  литературы о театре;

- выставка декоративно-прикладного творчества;

- конкурс-викторина «Что я знаю о театре?»;

- видеосалон «Искусство в кадре» - просмотр художественного фильма.

В рамках акции «Ночь искусств» в Кубраковской сельской модельной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Встреча с музой». Встретились два поколения поэтов. Старшее поколение представил Виктор Дмитриевич Тарасенко, который совсем недавно отметил свой семидесятилетний юбилей изданием новой книги «Паруса надежды». Молодое поколение представил Аркадий Громов (Задорожный), который второй год подряд стал победителем в районном фестивале-конкурсе «Молодые таланты» в номинации «Поэзия (авторская)». Аркадий не издал еще ни одной печатной книги, но его стихи широко представлены на порталах Стихи.ру и Изба-Читальня. На вечере звучали не только стихи, но и песни слова и музыку к которым написал  Виктор Тарасенко. Слушатели тепло принимали поэтов. Закончился вечер душевным разговором за чашечкой крепкого чая.В мероприятии приняли участие 25 человек.

Банкинская сельская модельная библиотека присоединились к акции «Ночь искусств». Для посетителей была подготовлена видеопрезентация «Волшебная страна – театр», об истории театра в Европе и в России, с различными видами театров (драматический, оперы и балета, кукольный, театр теней) на примере спектакля «Золушка» по сказке Ш. Перро, участники акции с удовольствием посмотрели видеофильм «Самые удивительные театры мира», приняли участие в викторине «Знаток театрального закулисья». Интерес вызвала выставка литературы «Театр. Творчество. Жизнь.»,обзор которой провела библиотекарь.

Ночь искусств в Белоколодезской сельской модельной библиотеке началась с беседы-диалога  «Что такое театр?», далее присутствующие познакомились с книжной выставкой «Театр в лицах». Участники не только познакомились с книгами по искусству, но и ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы актёров театра и кино».  Особое внимание уделялось книгам «Знаменитые земляки» серии «Библиотека белгородской семьи». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Культурная белгородчина». 

Посетители «Ночи искусств» расходились уже поздним вечером с чувством удовлетворения и надеждой на новые встречи с интересными и творческими людьми. На всех мероприятиях проводимых библиотеками царила атмосфера хорошего настроения и душевного комфорта.

Просмотров: 238 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar